Требование возмещения ущерба - падение на лестнице библиотеки и сложный перелом руки
Вопрос о возмещении вреда может быть поставлен к организации, которая отвечает за состояние здания, скорее всего это Управляющая компания. Иск можно предъявить и к бибилиотеке, и к УК, а в суде разграничить ответственность между ними.
Полагаю что да если лестница в сфере их ответственности и она не был в надлежащем состоянии.
Здравствуйте, Лидия Александровна!
Да, конечно можете. Но для начало нужен Акт что лестница находится в состоянии не пригодного использования. Потом можно и в суд подавать. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Да, нужно обращаться в суд и взыскивать расходы на лечение, компенсацию за моральный вред и расходы на юридическую помощь. Обращайтесь, веду такие дела