Возможность получить оставшуюся сумму имущественного вычета за приобретение квартиры в 2001 году после наличия несовершеннолетних детей и необходимость предоставления декларации за 2001 год
Елена
нет, вычет предоставляется один раз в течение жизни. Новый закон о предоставлении повторного вычета не распространяется на прошлые сделки
Тогда получается, что денежные средства, поступившие от сдачи макулатуры, собранной в рамках благотворительной акции, будут являться доходом а не пожертвованием?
Здравствуйте! Сравнение не совсем уместно, так как НК РФ четко устанавливает, что повторно имущественный налоговый вычет получить не можете.
У Вас уточнение не связано с основным вопросом. Если за сданную макулатуру Вы получили деньги, то это действительно Ваш доход.