Мужу пришла повестка в суд от бывшего работодателя по договору займа - деньги не занимались, нет расписок и договоров. Как защититься?
Изучать материалы дела, при необходимости - обращаться к адвокату, возможно, придется готовить встречный иск. Просто так подобные иски к производству не принимают, не исключена фальсификация доказательств, но ее тоже нужно обосновать и доказать.
Скажите, что нам делать?
Идти в суд. Изучать материалы дела. Составлять возражения на иск.
Наталья!
Если иск предъявлен к Вашему мужу, ему должны выслать копию искового заявления, из которого будет ясен размер долга и на основании какого документа организация хочет его взыскать. Нужно обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела до дня судебного заседания.