Претензии на жилье - как защитить свои права в споре с администрацией района
В ноябре 2009 г. скончалась моя знакомая, с которой около года до её смерти у меня был заключен устный договор пожизненной ренты, но официально его заключить не удалось, поскольку у неё начались проблемы со здоровьем и она неоднократно проходила курс лечения в больнице. Её квартира принадлежала ей на правах частной собственности. После её смерти я в течении 6 месяцев присматривал за данной квартирой, однако никто из её родственников так и не появился. После чего я оплатил существующую у неё с января 2009 г. задолженность по коммунальным услугам и вселился на данную жилплощадь, в связи с тем, что у меня собственного жилья нет, имею только регистрацию по войсковой части.
При вселении в данную квартиру я за свой счет сделал в ней ремонт, произвел замену сантехники и электропроводки. В период с мая 2010 г. по январь 2013 г. я оплачивал все коммунальные услуги. После чего я узнал, что администрация района предъявила мне иск о выселении в связи с тем, что данная квартира поступила в её распоряжение. Ознакомившись с материалами дела я обнаружил, что в приложении к исковому заявлению отсутствует доказательства того, что квартира является выморочной, не был организован розыск возможных наследников, акт на предмет фактического проживания меня по адресу был составлен без моего разрешения и присутствия, отсутствуют документы обращения администрации в органы МВД.
Подскажите, возможно ли мне претендовать на жильё в данной квартире и какие имеющиеся доказательства я должен предоставить в суд.
Лучший ответ
Александр, к сожалению, должен Вам сообщить, что не усматривается никаких правовых оснований для сохранения этой квартиры за Вами.
К сожалению, Вы подлежите выселению. Суд удовлетворит иск администрации.