Спустя полгода после выселения из квартиры, собственник получает непонятный долг в размере 40 000 рублей - что делать в этой ситуации?
Если у вас долгов нет и вы все оплатили., пусть подают в суд, в который вы и представите все свои квитанции.И все. Посылайте всех именно туда
Оплачивайте только по решению суда (ГПК РФ). Иначе посылайте всех в суд.
Спорная оплата, поскольку жилье аварийное, оспорьте в суд. Шансы есть
Добрый день, Олеся! До вашего переселения прежняя квартира была в собственности или соцнайм? Форма управления МЖД Управляющая компания, мама документы (копии ) относила в бухгалтерию и заключала договор с УК об оказании ЖКУ....? Квитанции об оплате за ЖКУ у вас все сохранены..., счетчики на гор.,хол. воду, газ...у вас в квартире установлены? Существует такое понятие, как оплата вторичного жилья..., так как мама в этом же году приобрела еще жилплощадь ( в основном оплата за ремонт и содержание жилья, но взымается только по одному из мест нахождения собственности....) и оплата за места общего пользования в МЖД ( электроэнергия и т.д.). Вам необходимо направлять претензию на УК по поводу перерасчета, ну а потом в суд...