Каков срок владения квартирой после перевыпуска свидетельства о собственности без обременения и подпадает ли она под подоходный налог при продаже?

Квартира куплена в ипотеку 5 лет назад, ипотеку погасили и на днях сдаем документы на перевыпуск свидетельства о собственности без обременения банком. Считается ли что мы владели квартирой 5 лет или отсчет пойдет с момента выдачи нового свидетельства без обременения? Квартиру будем продавать, в этом случае попадает ли она под подоходный налог или нет? Спасибо, Александр.
Лучший ответ

Не будете Вы платить подоходный налог, квартира была в Вашей собственности больше трех лет.

Спасибо за ответ!