Как отменить судебный приказ на алименты, несмотря на то, что ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении?
Судебный приказ в любом случае не отмените. Необходимо воспользоваться механизмом статьи 119 Семейного кодекса РФ, согласно части 1 которой если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Иными словами, Вы вправе обратиться в суд с иском ко второму супругу и потребовать прекращения алиментных обязательств, доказав, что в настоящее время ребенок фактически находится на Вашем иждивении, проживает совместно с Вами.
вам необходимо обратиться с иском в суд