Как урегулировать вопрос алиментов после развода, если бывшая жена не проживает с ребенком и не работает?
Только путем официального перечисления алиментов ежемесячно в пользу вашей жены. Можно конечно составить письменное соглашение где будет отражено что свою долю в квартире вы передаете бывшей жене в счет алиментов..... Но знайте одно - женщина, отказавшись сегодня от алиментов, всегда может подать на алименты снова до достижения ребенком 18 лет. Поэтому мой совет - ежемесячно перечислять алименты в пользу жены - сохраняя при этом чеки и квиточки , а от собственности отказываться не стоит
для начала вам необходимо выделить свою долю