Можем ли мы приватизировать квартиру без ее согласия, и можем ли не включать в приватизацию ее дочь.
Мы хотим приватизировать квартиру в ней прописаны мой отец, я, моя сестра и ее дочь 17 лет. Моя сестра находится в розыске, ее дочь с нами не живет. Можем ли мы приватизировать квартиру без ее согласия, и можем ли не включать в приватизацию ее дочь.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Без согласия всех совершеннолетних членов семьи приватизация невозможна.Если сестра находится в розыске, подайте в суд иск о признании сестры безвестноотсутствующей. и на основании решения суда Вы сможете снять ее с регистрационного учета на своей жилплощади.Соответственно , не потребуется ее согласия на приватизацию.Если Вы снимете с регистрационного учета и дочь сестры( это надо обратиться к адвокату), то тогда Вы сможете приватизировать квартиру бехз их участия и согласия.