Права бывшего мужа на жилплощадь - возможность перепродажи, прописка других лиц и гарантии для ребенка
Если оформляет "дарственную" как вы говорите то это означает что дарит жилпощадь . Договор дарения предполагает отчуждение собственности. Сделки с данной квартирой в дальнейшем вправе совершать законные представители несовершеннолетнего. если вы в разводе - предполагаю что несовершеннолетний ребенок с вами? следовательно только с вашего согласия все сделки. Никого прописать он (БМ) не сможет
квартира будет собственностью ребенка, бывший супруг не сможет никого зарегистрировать в ней, и никаких прав на квартиру иметь не будет.