Разделение коммунальных платежей в двухкомнатной квартире - возможно ли перевести счета за свет и газ на бывшего мужа?
У бывшего мужа 2/5 доли в 2 хкомнатной квартире, у меня 3/5.Все лицевые счета на меня. Я не проживаю в этой квартире. После того как накопился долг, смогли договорится что будем платить соответственно долям. Одновременно приходим в кассу он оплачивает 2/5 счета, я соответственно 3/5 и всегда с уговорами, просьбами что накопился долг надо платить. Он проживает в квартире, т.е. тратит свет, газ,воду, водоотведение. Хотелось бы чтоб эти услуги он оплачивал сам, полюбовно договорится не получается. Можно ли разделить счет за комуналку, а счета за свет и газ перевести на него?
Лучший ответ
можно обратиться в суд с иском о разделении лицевых счетов
Спасибо за ответ!