Проблема разделения коммунальных платежей - есть ли альтернативные решения?
Проживаю в квартире вместе с сособственником, имеем по 1/2 доли, зарегистрированы также мы двое. Лицевые счета на коммунальные услуги и электричество - общие. Я полностью оплачиваю счета пропорционально доле 1/2, другой проживаюший - нерегулярно, точнее - после того как отключают электроэнергию в квартире. В консультациях говорят, что лицевые счета не делятся, можно разделить решением суда только квитанции об оплате. В Мосэнергосбыте мне отвечают, что если будет один счетчик и один лицевой счет, то при накоплении долга отключат всю квартиру. Какие решения проблемы существуют помимо того чтобы оплачивать счета целиком и взыскивать затем в суде половину с сособственника?
Лучший ответ
Разделение лицевых счетов возможно, но поскольку вам отказывают, есть свои нюансы. К сожалению, только два варианта, либо платить все самой, определив при этом через суд порядок оплаты, и взыскивать по суду. Либо добиваться разделения счетов, установить два счетчика.
Здравствуйте!
Подавайте заявление на разделение лицевых счетов. Всего Вам самого доброго.