Как взыскать расходы на коммунальные услуги с бывшего мужа, если он не проживает в квартире, но имеет долю в ней?
Бывший муж не проживает в квартире 15 лет, доля определена судом хотит выделить свою долю Вопрос-можно ли с бывшего мужа взыскать расходы на оплату коммунальных если оплачивала я все по счетчикам т.е газ, вода, свет но доля ведь его в квартире имеется?
Да, можно взыскать с него его долю платежей за коммунальные услуги. Но сделать это можно только за последние три года – срок давности.
Доброго времени суток
Если бывший муж не оплачивает коммунальные услуги, можете взыскать с него задолженность за последние три года, которую вы за него заплатили
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, по сложившейся судебной практике, Вы можете взыскать оплату лишь за те, коммунальные услуги, на которые счетчики не установлены. К примеру услуги Управляющей компании, отопление и т.д. Но сделать это вы можете, лишь в пределах срока исковой давности, который по данной категории дел составляет три года.
Извините У меня стоят счетчик газа воды и света. Т е оплата была по счетчикам - значит я не смогу за последние 3 года взыскать с него плату?
Конкретно за газ, свет и водоснабжение нет, не можете.
За все остальное можете, но лишь за три года и в пределах доли, принадлежащей ответчику.