Оренбург, 18.08.2017, 11:17

Как взыскать расходы на коммунальные услуги с бывшего мужа, если он не проживает в квартире, но имеет долю в ней?

Вопрос №13037215 из г. Оренбург
опубликован 18.08.2017, 11:17
Бывший муж не проживает в квартире 15 лет, доля определена судом хотит выделить свою долю Вопрос-можно ли с бывшего мужа взыскать расходы на оплату коммунальных если оплачивала я все по счетчикам т.е газ, вода, свет но доля ведь его в квартире имеется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно взыскать с него его долю платежей за коммунальные услуги. Но сделать это можно только за последние три года – срок давности.

18.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Если бывший муж не оплачивает коммунальные услуги, можете взыскать с него задолженность за последние три года, которую вы за него заплатили

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, по сложившейся судебной практике, Вы можете взыскать оплату лишь за те, коммунальные услуги, на которые счетчики не установлены. К примеру услуги Управляющей компании, отопление и т.д. Но сделать это вы можете, лишь в пределах срока исковой давности, который по данной категории дел составляет три года.

18.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Извините У меня стоят счетчик газа воды и света. Т е оплата была по счетчикам - значит я не смогу за последние 3 года взыскать с него плату?

18.08.2017, 11:38

Конкретно за газ, свет и водоснабжение нет, не можете.

За все остальное можете, но лишь за три года и в пределах доли, принадлежащей ответчику.

18.08.2017, 11:51