Продажа комнаты в малосимейке - необходимость опеки и доставка уведомлений
Продаём комнату в малосимейке, соседка бабушка собственница в доме интернате, послали туда теллеграмму пришло уведомление телеграмму не получила, со слов вахтёра умерла год назад. Вторая соседка тоже собственник с дочкой напополам уехала за границу года 2 назад, дочь здесь с отцом 16 лет, отказ опеки нужен. Что делать, куда слать теллеграммы дочке, маме, бабуле.
Лучший ответ
Если бабушка была собственницей и год назад умерла, то узнайте, кто сейчас является собственником. Направьте всем собственникам нотариальное уведомление - если ответа в течение 1 мес. не будет, то Росреестр пропустит сделку. Или оформляйте договором дарения. Опека не дает отказ, ссылается на то, что не имеет такого права.
Спасибо за ответ! Бабуля всё ещё собственник из выписки егрп
оформите как договор дарения, согласия совладельцев не требуется
Спасибо за ответ!
__________________
Тогда Росреестр пропустит сделку.