Совершение кражи с участием несовершеннолетних - возможности примирения и прекращения дела перед судом
Мой сын 17 лет совершил кражу с 3 друзьями в холодильниках возле ночного магазина. Взяли 20 коробок сока на сумму 1500 руб. В деле учавствуют только 2 друга остальных сделали свидетелями. Потерпевшей выплачена сумма за похищенный товар, она написала примирение. Могут ли не доводить дело до суда и что ещё нужно сделать для этого. Второму другу 15 лет.
Лучший ответ
Если уголовное дело уже возбуждено, то в суд оно обязательно уйдёт. В суде просите придти потерпевшую и выступить в заявлением о прекращении уголовного преследования в связи с тем, что ущерб ей полностью возмещен, все примирились
Обычно дело прекращается в суде.