Непреднамеренная кража шоколада в магазине стоимостью 1300 рублей - какая статья уголовного кодекса будет применена?

Вопрос №8350120 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 21:31
После выхода из магазина с парнем оказалось что он и я взяли по пять плиток шоколада на сумму 1300 рублей. Кража произошла спонтанно не я не он не договаривались что то брать. А узнали что совершили оба кражу только после выхода с магазина показав друг другу шоколад. Как может квалифицироваться данная статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было сговора, то в действиях каждого мелкое хищение ст.7.27 КоАП РФ.

14.10.2015, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как доказать что сговора небыло?

14.10.2015, 21:46

Так и доказывайте, что не разговаривали перед походом в магазин и в магазине действовали каждый самостоятельно.

14.10.2015, 21:49

Но по камерам видно что мы ходили вдвоём но про действия каждого мы незнали. Спасибо вам большое

14.10.2015, 21:53