Муж бросил меня с тремя детьми и хочет забрать одну из них - могут ли его слова быть основанием для отбирания ребенка?
Срочно обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства детей и взыскании алиментов на содержание Вас и несовершеннолетних детей. В Вашем случае время работает против Вас, не рекомендую затягивать с обращением в суд. Опека Вам вряд ли поможет всерьез, в отсутствие решения суда, как и полиция.
Инна!
Подавайте иск в суд о возврате ребенка и о взыскании с него алиментов на ребенка и на свое содержание.
не затягивая, обратитесь в органы опеки и попечительства, а также срочно подавайте на взыскание алиментов на детей и на себя....
Инна, полностью и в каждом нюансе поддерживаю совет Руслана Олеговича. Должен заметить , что нередко женщины, оказавшиеся в такой тяжелой, как Ваша, жизненной ситуации, предпочитают "плыть по течению", рассчитывать на то, что ситуация выправится благодаря их кротости и покладистости. К сожалению, в 99% случаях их надежды не оправдываются.
Добавлю, что при изложенных Вами обстоятельствах шансов у Вашего мужа оставить у себя двухлетнюю дочь практически нет.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей, причем всех. Если Вы позволите и дальше удерживать дочь, то в суде Вам будет сложно доказать свое желание ее вернуть.