Возможно ли сдать автомобиль в аренду при покупке по генеральной доверенности и какое ответственность несет собственник в случае ДТП?
Купил авто (по ген. доверенности) и хочу сдать его в аренду. Скажите законно ли это? И в случае ДТП, при том что виновником является арендатор, собственно которому сдал это авто я,не предъявят ли обвинения собственнику авто по ПТС.
При том что в договоре аренды, который заключил я, есть пункт который говорит о том что вся материальная ответственность, при ДТП, лежит на арендаторе...
Ответственность несёт ВЛАДЕЛЕЦ источника повышенной опасности. Это верно. Но в. Указанном Вами случае ответственность ляжет на водителя,управлявшего в момент ДТП