Право на отдельное жилье для родителей ребенка-инвалида - Что говорит закон?

У меня ребенок-инвалид 7 лет (микроцефалия, эпилепсия и т.д.) Проживаем в 2-х комнатной квартире (хрущевка) 42 кв. м, помимо нас двоих в ней проживают еще три человека (мама, папа, брат). Я не работаю, сижу по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста, положена ли от государства мне с ребенком отдельная жилплощадь? С уважением, Юлия.
Лучший ответ

Юлия

возьмите справку у врача, дает ли данная болезнь ребенка право на дополнительное отдельное жилье. Если - право есть. обращайтесь в администрацию

Для этого вам следует встать на учет в качестве нуждающихся, поэтому нужно обратиться в районную администрацию.

Положена ли от государства мне с ребенком отдельная жилплощадь? С уважением, Юлия.

ПОЛОЖЕНА.