Минимальный размер пособия при отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет - насколько может составлять выплата?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, существует ли какой-то минимальный размер пособия, просто два месяца платят по 4000 или это может быть нормой?
Да, существует - на одного ребенка – 2 465 руб., на каждого последующего – 4 930 руб.
Уважаемая, Ольга!
1. Федеральным законом от 03.12.2012 N 216-ФЗ "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" устанавливается коэффициент повышений детских пособий равный 1.055. То есть в размерах:
Минимальный размер при первом ребенке ежемесячного пособия по уходу за ребенком (пособие до 1.5 лет) - 2453.93.