Следствие по статьям 30 часть 1 и 228.1 часть 4 - Проблемы с объемом смеси в экспертизе и возможные последствия для подписки о не выезде на арест
Ведеться следствие по статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 в экспертизе оказалось почемуто 100 гр смеси хотя я уверен что у меня было максимум 30 гр но мне обьясняют что разници нет было бы 20 гр или 500 гр часть одна и таже Правильно ли это? На данный момент на подписке о не выезде. Как грамотно отказаться от экспертизы чтоб не отменили подписку о не выезде на арест?
Для того, чтобы изменили меру пресечения, нужны основания- изменения обвинения на более тяжкое или нарушение подписки. Поэтому изменят вряд ли. Другое дело- что решит суд при непризнании вины. Хотя это незаконно, но судьи субъективно оценивают все обстоятельства, в том числе непризнание.
Так что спорить с экспертизой стоит только в случае полной уверенности в победе.