Как ограничить права бывшего супруга на проживание в муниципальной комунальной квартире?
Он будет пользоваться всей территорией. Зарегистрировать мужа можете только с согласия всех совершеннолетних нанимателей .Статья 70.ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать заявление в суд об определении порядка пользования комнатами.
Если у вас один лицевой счет, то будет иметь право пользования всеми комнатами. Если два лицевых счета, то какой-то одной. Почему суд проиграли?
Определить порядок пользования в муниципальной квартире НЕЛЬЗЯ. Все имеют равные права пользования всей квартирой полностью.