Человек не выплачивал кредит в течение 8 лет после того, как его посадили. Что можно предпринять в данной ситуации?

8 лет назад человек взял кредит, его посадили, т.е. 8 лет он не платил. За проссрочку сумма выросла в несколько раз. Можно ли что нибудь сделать?
Лучший ответ

Алена

или платить или оспаривать в суде штрафы. пени, кабальные проценты.

Спасибо за ответ!

Если после даты, указанной в договоре для погашения кредита, прошло более 3 лет, нарушен срок исковой давности для защиты банком своих прав, что является основанием для отказа в иске в случае обращения банка в суд си иском о взыскании долга.

А человека не за этот ли кредит посадили?