Вопросы о действиях судебных приставов в случае нахождения квартиры в дарении и наличии прописанных без права на жилье, а также возможном переходе долга на ребенка или членов семьи

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если квартира находиться в дарении, а другой человек просто прописан в этой квартире без права на жилье? И переходит ли как нибудь долг на ребенка, или на членов семьи, если один из этих членов семьи не оплачивает кредит, ему начислены пеня?!

Лучший ответ

Так как должник зарегистрирован в данном жилом помещении предполагается, что он в нем проживает, соответственно в помещении имеется принадлежащее должнику имущество. Долг ни на членов семьи, ни на детей не переходит.

Спасибо за ответ!