Возможно ли без выдела границ и согласия со вторым собственником подарить свою долю земельного участка в общей собственности?

Могу ли я подарить свою долю земельного участка, находящегося в общей долевой собственности без выдела границ и согласия второго собственника?

Лучший ответ

Конечно можете. Вам принадлежит идеальная доля без выдела ее в натуре. Ее и подарите. Преимущественное право приобретения остальными участниками долевой собственности установлено для возмездных сделок. Дарение к таковым не относится. Поэтому согласие или иное извещение остальных участников долевой собственности не требуется.