За какие последние года я могу оплачивать за ЖКХ?
Уважаемая Наталья !
Собственники и наниматели квартир не обязаны оплачивать ни за какие ЖКХ, а вот
плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ими ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив), согласно статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Более подробную юридическую консультацию по этому и иным юридическим вопросам возможно получить по договоренности на моей странице на этом сайте при наличии от Вас полной и нужной информации по конкретному юридическому вопросу.
Знать свои права, в том числе жилищные, это хорошо. А еще лучше уметь разумно ими пользоваться и на практике отстаивать их с пользой для себя, а не во вред. В этом может помочь юрист.
Удачи.