Штрафные санкции и возможный запрет на въезд при просроченной миграционной карте в Украине
Просрочена миграционная карта гражданином РФ на территории Украины, более чем на месяц. Какие штрафные санкции ожидают при выезде? Или какой штраф нужно оплатить и где это нужно производить? Возможен ли при этом запрет на въезд обратно на территорию Украины и какие сроки предусмотрены? Спасибо за ответ. С уважением. Евгения.
Лучший ответ
Находиться на Украине можно 90 дней в 180 дневный период. Если вы просрочили этот срок, то при выезде на вас составят протокол об админ ответственности и наложат штраф от 500грн. Запрет на обратный вьезд навряд ли применят.
Спасибо за ответ!