Проблема с мошенническим сайтом - как вернуть деньги и наказать злоумышленников
Столкнулся с такой ситуацией: наткнулся на сайт, где предлагали технику по низким ценам. Обговорили с менеджером детали (по почте, переписка есть). Сделал заказ, прислали договор. Я оплатил, сумма большая! Поэтому очень хочется мошенников наказать или хотя бы вернуть свои деньги. В интернете нашел отзывы с предупреждениями, что этот сайт мошенников. Сходила в банк, деньги они вернуть не могут, так как перевод был неделю назад и деньги уже у злоумышленников. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить. Заранее спасибо за ответ.
Сначала напишите заявление в полицию
Михаил,
1. Заявление в полицию.
2. Претензия по юр. адресу.
3. Суд.
4. Устроить проблемы с хостингом.
Узнать за кем закреплен домен, к нему гражданский иск.