Будет ли это совместно нажитым имуществом, или муж может выписать жену в любой момент только из того, что он-собственник?
У меня такая ситуация: А-собственник, Б-родной брат собственника, В-жена Б, Г-теща Б.
Собственник (А) купил квартиру, прописал по договору безводмезного проживания с правом постоянной регистрации объект В (жену родного брата) и объект Г (тещю родного брата). Последняя прописана не под договору, а просто с нотариально удостоверенного заявления собственника, что он согласен на прописку объекта Г. Подскажите, какие права на квартиру имеет объект В (т.е жена родного брата собственника), если квартира будет переведена на объет Б, то есть на ее мужа. Будет ли это совместно нажитым имуществом, или муж может выписать жену в любой момент только из того, что он-собственник?
Прошу данный вопрос не рассматривать в качестве задачи-это реальная ситуация. Дополнительно сообщу, что вышеназванные муж и жена имеют несовершеннолетнего ребенка, прописанного у родителей мужа (если это имеет какое либо отношение к данной ситуации). Заранее благодарна.
Если квартира перейдет к Б по договору купли-продажи, то она будет считаться совместно нажитым имуществом, т.е. В (жена Б) будет собственником 1/2 квартиры. Если квартира перейдет к Б по договору дарения или в порядке наследования, то собственником квартиры будет только Б. Поскольку ребенок уже зарегистрирован у родителей мужа, то он не имеет отношения к ситуации.
Спасибо за оперативный ответ на вопрос № 297017. С уважением, Анастасия.