Частный дом - проблемы с наследством и бездействие родственников умершего – что делать?
Обращаться в суд с иском к наследникам о разделе дома в натуре.
Найдите родственников умершего и договоритесь о вступлении в наследство, возьмите доверенность с правом отчуждения доли имущества. Если вы при жизни умершего заключили с ним соглашение (перед смертью) о продажи доли в доме, то можно обратиться в суд. А ту сумму которую вы оговорили положите на депозит и признавайте свое право на долю в доме. Только нужно подготовить письма родственникам о том, что имелась такая договоренность с наследодателем. Удачи.
Овчинка выделки стоит? Если да то занимайтесь оформлением доли на свое имя. Есть масса способов, один из способов я предложил. Подробную консультацию с составлением соответствующих документов могу предложить платно, после получения копий документов.