Если дтп было до автогражданки (2000 г) и я не стал вызывать виновника на осмотр и а/м уже отремонтировал
Если дтп было до автогражданки (2000 г) и я не стал вызывать виновника на осмотр и а/м уже отремонтировал, то как он сможет оспорить результаты оценки (акт осмотра). И может ли оценщик вслучае отсутсвия извещения другой стороны производить осмотр, ведь он тогда нарушает РД (нормативный документ) на которое сам ссылается. СПАСИБО.
Оспаривать он будет сумму ущерба. Конечно, при этом доказывать то, что оценка повреждений сделана некорректно - наличествуют иные, чем указаны в справке ГАИ, повреждения.
Может, это именно руководящий документ, методическое пособие. Тем более, что такая возможность предусмотрена в самом РД.