Как эффективно запросить от судьи документы ответчиков без точной информации о их названиях и датах, подписях или регистрации
Напишите заявление в суд, скопируйте все дело на цифровой фотоаппарат. Потренируйтесь дома, в принципе, копии получаются качественными. М.б., необходимо воспользоваться более качественным аппаратом. Также Вы можете обратиться повторно с этим же заявлением.
приложений к нему, для ответчиков и суд все их направлял ответчикам для ознакомления. Почему тогда, когда ответчики представляют, какие либо документы в суд, в ответ на иск, то я, как сторона по делу не получаю ничего, а должен запрашивать их, или фотографировать, при ознакомлении, ведь если, что, то фотографии не будут являться
доказательными, т.к. они не заверены не кем и не были направлены мне судом, как заинтересованной стороне?
Если документы представлены в материалы дела, то пишите заявление на ознакомление, данный способ предусмотрен ГПК. Фотографируйте. Вообще то вам должны были выдать иск с приложениями, но если ходатайствовать опредоставлении стороной документов, сторона будет возражать, причем обоснованно, так как уже предоставляла. Судья предложит вам - ознакомиться с материалами дела.