Судебный процесс об определении порядка пользования жилым помещением и спор о вспомогательных помещениях
Катерина, порядок пользования жилым помещением определяется на основании специальных знаниях в области строительства и архитектуры. Поэтому по этой категории дел по вашему ходатайству суд назначает судебно-техническую экспертизу. заключение эксперта о вариантах определения порядка пользования является существенным доказательством по делу, учитываемом при принятии судебного решения. Судебные расходы возмещаются за счет проигравшей стороны. Поэтому вы вправе заявить ходатайство о возложении судебных расходов на ответчика. Как они будут распределены в конечном итоге зависит от исхода вашего дела. Удачи!