Как вернуть свои вещи и решить проблему жилья после ссоры с мужем?
Если это квартира в соц. найме, вы можете там прописать ребенка вообще без чьего-либо согласия хоть сейчас.
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Если квартира в собственности - в принципе тоже.
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
В любом случае отсутствие штампа о регистрации в квартире у мужа еще ни о чем не говорит. При необходимости можно доказать, что вы там проживали, а тогда у вас как раз и появляются значительные права.
Что до вещей, то скажите мужу, что если он все выбросит, то вы напишите заявление в полицию о краже, этого его немного успокоит.
В общем при грамотном подходе все может быть не так плохо, как Вам кажется.
Либо по договоренности, либо в судебном порядке, подав иск об истребовании вещей из чужого незаконного владения.