Правомерность прописки ребенка к матери в случае, когда он прописан в квартире умершего мужа
Ребенок прописан в квартире мужа, та же там прописана мама мужа квартира не приватизирована муж умер маме мужа сказали что ребенок должен быть прописан к маме правомерно ли это.
Да, правомерно.
Согласно Ст. 20. ГК РФ Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Да, Это гласит п.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ
Нет, неправомерно, ребёнок должен проживать либо с папой, либо с мамой, он и проживает с Вами, а прописан он был по Вашему согласию с супругом к нему.