Лицензирование и регистрация при издании брошюры - консультация по закону о рекламе и СМИ
Антон, Вы можете проконсультироваться в приватном порядке, если Вас устроит стоимость.
Согласно закону "О СМИ" печатные СМИ с тиражом до 1000 экз. не подлежат обязательной регистрации
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Пишите общий код ОКВЭД, налоговая Вас не расстреляет и сверять никто не будет.
Антон, Исходя из абз. 1 ст. 8 Закона N 2124-1, редакция СМИ осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим Законом.
В соответствии с абз. 7 ст. 8 Закона N 2124-1 средство массовой информации считается зарегистрированным со дня принятия регистрирующим органом решения о регистрации средства массовой информации.
Средство массовой информации - это периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, кинохроникальная программа или иная форма периодического (не реже одного раза в год - абз. 4 ст. 2 Закона о СМИ) распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием) (абз. 3 ст. 2 Закона о СМИ). В Вашем случае регистрация нужна.
под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное наименование (название), текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год (статья 2 ФЗ о СМИ);
1. Регистрация необходима только если вы планируете издавать периодическое издание, т.е. издание, которое вы будете выпускать со строго определенным интервалом времени не реже 1 раза в год. Если вы планируете непериодическое издание, регистрировать его не нужно.
см. ст. 2 ФЗ о СМИ (под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание...)
2. ОКВЭДа 74.40 будет достаточно, потому что вы как ИП имеете право заниматься любой не запрещенной законом предпринимательской деятельностью.
3. Не указание какого-либо ОКВЭДа ни чем вам не грозит, см. п. 2.
4. Согласно ст. 27 ФЗ о СМИ обязывает лишь периодические издания указывать выходные данные.
Вы можете, зарегистрировать издание, но при этом вам нужно будет заплатить госпошлину, обратиться с заявлением в Роскомнадзор, а самое главное, что с момента госрегистрации вы будете ему подконтрольны.
Я бы вам рекомендовала выпустить первый выпуск без регистрации, затем определиться с тем, будете ли вы дальше заниматься издательской деятельностью, а затем принимать решение - регистрироваться или нет.
Более подробно об этом в личку
Удачи!