ООО Навинатор - вопросы добровольной ликвидации и поиск наследников
Здравствуйте. Так как по документам и данным ЕГРЮЛ числится 4 участника, то кворума 4 человек недостаточно.
Конечно можно попытаться найти наследников и прояснить ситуацию, но ведь дело еще и в том, что если они не вступили в наследство в части доли в ООО - они не вправе ею распоряжаться ею, продавать и т.д.
В данном случае , было бы целесообразно получить бумагу у нотариуса, что долю в ООО никто не наследовал, либо взять у наследников бумагу, что они не претендуют на данную долю и исключить умершего участника из общества. Но исключение участника из общества возможно только в судебном порядке.
Уважаемая Людмила... Если наследники принимали наследство от умершего участника и в Вашем Уставе Общества не предусмотрено, что переход доли в уставном капитале Общества к наследникам умерших участников предусмотрен только с согласия остальных участников Общества, то от наследника нужно получить заявление на включение его в состав участников на основании св-во о праве на наследства, далее делаете изменения в ИФНС и затем ликвидация по плану....