Вопрос о продаже квартиры и правах собственников
пордать долю в квартире можно только предложив предварительно купить данную долю другому собственнику. а продать квартиру частью которой владеет несовершеннолетний без разрешения органов опеки невозможно. что касается регистрации, то она делается путем подачи заявления собственников. в данном случае законному представителю несовершеннолетнему так же необходимо писать заявление. в противном случае все действия можно оспорить в суде.
Свекрови принадлежит не квартира, а доля в квартире (исходя из Ваших пояснений). Она, как собственник вправе распорядиться СВОЕЙ долей. Наличие зарегистрированных лиц значения не имеет.
Всю квартиру свекровь продать не сможет, так как у второй половины есть свой собственник, который так же вправе распорядиться своей долей. Но со вторым собственником будет посложнее, необходимо будет согласие органа опеки.
Вы здесь что, решили обсуждение в нескольких лицах устроить? Выбирайте любого специалиста, обращайтесь на платную консультацию. Сопоставлять ответы юристов, полученные в рамках сайта-самая большая глупость. Таким образом, вы никогда не получите полноценную консультацию.