Восстановление срока предъявления исполнительного листа по гражданскому делу - требуется совет опытных юристов для применения п. 9.3.2. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ

Поручили мне разобраться в вопросе восстановления пропущено срока для предъявления исполнительного листа по гражданскому делу о взыскании задолженности. Решение вынесено в 2009 г. заявление на выдачу ИЛ было направлено только в 2013 г. Лист получили - сроки (3 года), соответственно, пропущены. Я пробую восстановить сроки предъявления, опираясь на п. 9.3.2. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 18.03.2013) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде. Хочу заручиться поддержкой знающих людей. У нас в Банке все юристы молодые, ни кто толком не разбирается в данном вопросе. Обязан ли суд, на основе указанного приказа, направить ИЛ взыскателю?
Лучший ответ

Нет, только судебному приставу по месту жительства или нахождения должника. Приходите к нам в консультацию будем рады Вам помочь в Вашей проблеме. Наш адрес г.Москва Газетный пер д.9 строение 7 тел:8(495)629-70-04 С уважением...

ну приставам только с заявления. Я так понимаю, что если не подавалось заявление на выдачу Исполнительного листа, то оснований для восстановления сроков и нет(