Год назад был составлен материал о моем состоянии опьянения при управлении транспортным средством. Решение о лишении водительского удостоверения было обжаловано в городском суде, но мне и ГИБД
Год назад на меня составили материалы за упр т/с в состоянии опьянения. Решение мир судьи о лишении обжаловал в городской суд. там рассмотрели без моего участия но решения ни мне ни в гибдд (вместе с вод уд) так и не пришло. По базе гибдд я не числюсь лишенным так как нет решения. Прошел год. могу ли я как то забрать удостоверение?
Лучший ответ
Сергей! Если вы обратитесь в ГАИ по вопросу возврата водительского удостоверения, то ГАИцы отфудболят Вас в суд, чтобы вы им предоставили решение суда (постановление), дело в том, что без данного документа Вам не вернут водительское удостоверение (не выдадут дубликат) без официального документа из суда. Сами они не будут запрашивать из суда документы. И смотрите, еще один фактор, на сегодняшний день минимальное наказание за управление а\м в Н\С полтора года.
Спасибо за ответ!