Судебное разбирательство по возмещению ущерба фирме - рассмотрят ли дело в отношении работника при выявленных нарушениях и как повлияют незапланированные проверки со стороны правоохранительных органов?

Было бы любопытно узнать: будет ли рассматриваться дело в отношении работника в суде по возмещению ущерба фирме, связанной с хищением, утратой или недостачей, если при проверке деятельности этой фирмы (ОБЭП, налоговой и т.п.) выявлены значительные нарушения (хранение "серого товара на складе, укрывание от налогов и т.п.)? При каких обстоятельствах суд прекращает ведение дела по отношению к работнику, и могут ли повлиять на решение суда внезапные проверки со стороны правоохранительных органов (КАКИМ ОБРАЗОМ ИХ МОЖНО ЗАИНТЕРИСОВАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ)?
Лучший ответ

Уважаемый Антон! Если работник фирмы допустил какие-то нарушения, влекующие за собой ответственность и обязанность возместить ущерб, нарушения фирмы, допущенные ею при ведении хозяйственной деятельности, не являются основанием для освобождения работника от обязанности возместить причинённый ущерб.

С уважением