Особенности покупки квартиры через ипотеку при наследовании и возможности обойти налог
Здравствуйте!
Налог нужно будет платить за долю, которая получена по наследству, т.е. в собственности менее 3-х лет. За долю, которая в собственности более 3-х лет платить не нужно будет. Чтобы постараться избежать налогов, можно продать отдельными договорами, даже провести регистрацию в разные дни, если есть такая возможность, и правильно проставить цены.
Что касается банка, то нужно будет обсуждать этот вопрос. Возможно, банк будет против проведения сделки частями.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь. Мы занимаемся юридическим сопровождением сделок, а также сопровождением ипотечных сделок, согласованием кредита (ипотеки).