надо ли отрабатывать пенсионеру при увольнении, если пенсионер уже увольнялся в связи с уходом на пенсию?
Надо ли отрабатывать пенсионеру при увольнении, если пенсионер уже увольнялся в связи с уходом на пенсию?
Если Вы устроились на работу будучи пенсионером, на Вас распространяются общие правила увольнения по собственному желанию. Однако в Трудовом кодексе существует такое основание увольнения, как соглашение сторон. Если работодатель имеет возможность и необходимость замены Вас на другого работника, то можно применить такое основание. Но если работодателю необходимо подыскать другого работника, то Вам придется отрабатывать 2 недели.