Просрочка сдачи новостройки - возможность взыскания неустойки и требования оплаты коммунальных услуг
Приобрели квартиру в новостройке, а застройщик вовремя не сдал дом просрочил уже 2 месяца. Можем ли мы взыскать с него неустойку за несвоевременную сдачу жилья. Законно ли с нас требовать оплату за коммунальные услуги если дом не сдан и мы там не проживаем?
Лучший ответ
Если дом не сдан, оплачивать коммунальные услуги должна компания застройщика. По поводу неустойки читайте договор с ним.