Отмененное судебное решение о взыскании задолженности - как вернуть сумму?
Здравствуйте. Судья, отменив заочное решение и возобновив производство по делу, должна была отозвать исполнительный лист, по которому была взыскана сумма. Теперь, если в суде данный вопрос не решался, то Вам следует обратиться к Вашему взыскателю (управляющая компания или администрация) о возврате незаконно взысканной суммы, например, в 5-дневный срок с момента получения претензии. Также в претензии укажите реквизиты, по которым Вам необходимо перечислить деньги. Если УК не выполнит Ваши требования, то Вам следует обратиться в суд о взыскании с них этой суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.