45-дневный ремонт телефона и несоблюдение сроков доставки - возможность расторжения договора и возврата денег
45-дневный срок для устранения недостатков товара установлен частью 1 статьи 20 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Ответственность за нарушение этого срока установлена частью 1 статьи 23 того же Закона, и она представляет собой обязанность продавца выплатить потребителю неустойку в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.
Частью 2 статьи 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя предъявить иные требования, из числа предусмотренных статьей 18 Закона (в том числе, право требовать расторжения договора и возврата денежных средств), в случае, если в установленный срок требования об устранении недостатков не будут выполнены.
Это означает, что если в результате ремонта недостатки будут исправлены, просто имела место задержка выполнения работ, то Вы можете рассчитывать только на выплату неустойки. Если же недостатки устранены не будут, тогда можете потребовать расторжения договора