Проблемы с агентством - Необходимость оплаты за несостоявшиеся сделки
Ольга,
не надо ничего платить.
Пусть докажут какие фактические расходы они понесли в связи с исполнением договора и отказывайтесь от исполнения договора
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
необходимо ознакомиться с договором который Вы заключили с посредниками, какие предложения от них поступали, что Вы подписывали. после этого можно сделать какой то вывод, есть ли перспектива у риелтора взыскать с Вас по судебному решению гонорар по проделанной работу. Подайте им претензию и просите считать договор расторгнутым, прекращенным, укажите основания