Отказ от доли в ипотеке - возможно ли и как оформить документально?
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться в Банк с просьбой внести изменения в ипотечный договор. Кроме того, составьте брачный договор или соглашение о разделе имущества с мужем, чтобы в дальнейшем избежать судебных споров.С уважением адвокат О.А.Клопов.
Это только дарение доли, но поскольку у вас закладная, вы не сможете оформить эту сделку без участия банка. Поэтому вам надо обратиться в банк с заявлением на разрешение проведения сделки. Согласиться ли банк точно сказать не могу, все зависит от банка и руководства.