2)Имеет ли право его жена проживать в моей квартире?
Помогите!
Жилищный конфликт!
Я являюсь собственником квартиры (ЖСК), в которой также прописан мой совершеннолетний брат с которым проживает его жена.
1)Могу ли я его выписать (при каких условиях)?
Уважаемая Мария! Вы вполне можете выселить брата из квартиры и снять его с рег. учета по месту жительства, обратившись в суд с иском на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Жена брата может быть вселена только с Вашего согласия. Это вытекает из положений ст. 209 ГК РФ, в соответствии с которой право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит собственнику. С уважением, Дмитрий Константинович.