При входе в магазин порвал рукав пуховика о торчащий в проеме гвоздь. Как получить возмещение или правильно подать в суд?
А это происшествие было как-то зафиксировано? Вы обратились сразу же к администрации магазина? Обратитесь для начала с претензией...
Сделал фото порванного рукава, место, откуда торчали гвозди, поставил в известность продавцов, до директора не дозвонился (сказали, что не знаю сотовый номер), написал жалобу в книгу отзывов.
Напишите сначала претензию директору магазина с требованием возместить ущерб.
___________________
Это хорошо. К претензии приложите фотографии и укажите срок, в течении которого требуете возместить причиненный ущерб, если откажут - обращайтесь в суд.